Rage - новая игра от id Software

Итак, мы дождались анонса нового проекта от id. Им стало нечто, соединившее в себе гонки и стрельбу, и получившее название Rage.

Скачать трейлер, весом в 70 мегабайт, вы можете с этой страницы. Обсудить новый проект Кармака и компании вы можете в данной теме форума.

Кроме того, id создаёт новое подразделение, которое будет заниматься выпуском игр в стиле Quake Arena (мультиплеерные битвы?) на движке id Tech5. И первым проектом будет Quake Zero, который по замыслу разработчиков должен будет прйти на смену "устаревшей" Quake III Arena.Данная игра будет скорее всего онлайновой, и её обещают сделать бесплатной для игроков, но с внутриигровой рекламой.

Ну и ко всему прочему, Джон Кармак сообщил что id Tech 6 - всё таки будет!. Кармак дал понять, что в новом движке он хочет дать свободу не только художникам-текстурщикам, но и моделлерам и дизайнерам окружения. То есть скорее всего игровые уровни станут полностью динамичны, и могут быть изменнены во время игрового процесса когда угодно и сколько угодно раз.

Само собой что релиз проекта на движке следующего поколения в ближайшие годы нам ждать не придётся.

Ну и до кучи, сообшу вам что стало известно имя разработчика мультиплеера нового Вульфенштейна. Им стала небызвестная Threewave Software, создавшая в своё время "улучшенный" CTF для Q3.

Всего комментариев: 0