DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#41 11 марта 2007 в 01:46
Оружие - не, нафиг оно надо. Ку3щное оружие как раз в тему, любое другое там уже не смотрится (имхо).  А добавление новых видов.. это уже попахивает изменением гейм-кода.
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
Vrider
7 постов
Карма: 0
#42 12 марта 2007 в 12:16
Кстати нашел кое-что. В родном ку3 в карте q3dm0,если посветить перед зеркалом gauntlet&#39;ом , то на игроке появляется свет. В ку3@берс при том же действии света нет :o<br /><br />А поддержка только НЕанимированных мд5, или анимированные тоже можно будет ???<br />Если можно будет анимированные, то у меня есть&nbsp; пару мд5 моделей игроков&nbsp; :P
Ламер! Убейсягалавойапстенунах!
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#43 12 марта 2007 в 12:32
В ку3@берс при том же действии света нет
<br />Это нормально&nbsp; :D&nbsp; я ж писал что удалил динамический свет, т.к. освещение буду менять.<br /><br />А про анимацию мд5 - рано еще говорить. Незнаю что будет в будущем.<br />
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
KRIGSSVIN
930 постов
Карма: 53
#44 12 марта 2007 в 15:26
Он удалил потому, что в ку3 дин. освещ. сделано подобием лайтмапа... вот он и оставил статические лайтмапы (предрассчитаные) на уровень - т.е. он будет освещаться ППЛ и лайтмапами, а динамика - исключительно ППЛ.&nbsp; ;D
enf0rcer
331 постов
Карма: -3
#45 14 марта 2007 в 19:49
[quote author=DOOMer link=topic=110.msg2195#msg2195 date=1173577616]<br />Оружие - не, нафиг оно надо. Ку3щное оружие как раз в тему, любое другое там уже не смотрится (имхо).&nbsp; А добавление новых видов.. это уже попахивает изменением гейм-кода.<br />[/quote]<br /><br />Да не. Кое что можно и поменять. Плазму например. В Ку3 она смотрится поносно.
KRIGSSVIN
930 постов
Карма: 53
#46 15 марта 2007 в 05:42
Офигенно смотрится. Что, теперь голосовать будем?&nbsp; ;D
Barnes
1965 постов
Карма: 153
#47 15 марта 2007 в 06:57
в анус изменение оружия и так далее!!!!!<br />
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
@tex
691 постов
Карма: 65
#48 15 марта 2007 в 10:05
[quote author=Barnes link=topic=110.msg2344#msg2344 date=1173941873]<br />в анус изменение оружия и так далее!!!!!<br />[/quote]<br /> ;D<br />я думаю,большинством голосов нах?что и требовалось доказать.
сказочка.
жили-были три свиньи - Нах-Нах, Пох-Пох и Пиф-Паф

что ты сделал для Строггоса!? что ты наделал!!!
Barnes
1965 постов
Карма: 153
#49 15 марта 2007 в 10:52
@tex Разумеется что и следовало доказать.<br />тем более что как правило всякие там тотал конвершены заканчиваются полным пшиком!
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
willow
570 постов
Карма: 56
#50 15 марта 2007 в 17:09
[quote author=Barnes]<br />тем более что как правило всякие там тотал конвершены заканчиваются полным пшиком!<br />[/quote]<br />Это утверждение достойно отдельной темы. Даже когда и увидишь что-то относительно полно реализованное на тему &quot;полная модернизация&quot;, на практике результат этой регрессии вызывает негативное восприятие как шаг назад а в лучшем случае ноль эмоций и вопрос зачем автор тратит время.<br />Как так можно сказать - давайте переделаем все модели! Где уверенность что они выйдут лучше? Количество полигонов ещё не гарантирует качество. Или вот ещё - давайте плазму поменяем - кто её делать будет? Неужели тот, кто предложил?<br />Лучше всего выходит то, что человек умеет делать лучше всего - т.е. наивысшими презентабельными качествами обладает результат коллективного труда. Если говорить о Q3, то мои любимые модельки и карты от &quot;самоделкиных&quot; удваивают ценность оригинальной игры. Всё это делали совершенно разные люди и даже разных народностей. У них было время и анимацию подшлифовать и текстурки нафотошопить душевные.<br /><br />Плазма, ИМНО<br />Может,&nbsp; если пускать сгусток частичек светящихся, оставляющих короткий трассирующий и испаряющийся след.. Если рендер переваривает HDR, то может получиться действительно здорово. Источник света для динамического освещения один, это центр сгустка. А сами частички с задранной яркостью, на которую среагирует блум.