#1
                
                25 мая 2007 в 04:28
                
                
            
            
                У меня такой вопрос: у меня есть модель специально для QUAKE4 сделанная.<br />вопрос как добавить это оружие в игру, но чтобы оно было отдельным, и не заменяло остальные 9 оружий, и было например десятым?<br />кто знает? ???
            
            
        
            
            
                
                    #3
                
                25 мая 2007 в 08:03
                
                
            
            
                Если бы всё было так просто. <br />Народ, кто в курсе ? 
            
            
        
            
            
                
                    #5
                
                25 мая 2007 в 08:20
                
                
            
            
                по моделингу у тея фрамы анимации прописаны в файле?<br />по вставке в игру как новый тип оружия - тебе надо писать новый блок в клиент-сервер часть кваки тоесть кодить
            
            
        
            
            
                
                    #6
                
                25 мая 2007 в 08:35
                
                
            
            
                форум doom3.ru<br />если и помогут, то скорее всего там<br />по моделингу Блудайр + еще кто-то<br />по маппингу-скриптингу - Хрей, в спец теме<br />
            
            
        
            
            
                
                    #7
                
                25 мая 2007 в 09:56
                
                
            
            
                Как я понял там  все файлы которые для этого нужны лежат в *.def файлах в папке *\QUAKE4\q4base\def нужны из них такие файлы как  D:\GAMES\QUAKE4\q4base\def\player.def  и созданный файл для нового оружия например:<br />D:\GAMES\QUAKE\q4base\def\weapons\chaingun.def<br />ф файле   player.def  нужно найти строку "// weapon slots" и туда добавить свое оружие а вот что делать с созданным файлом? беру за основу файл machinegun.def и изменяю его под свой но ничего не выходит игра вылетает из уровня! ???
            
            
        
            
            
                
                    #8
                
                25 мая 2007 в 10:08
                
                
            
            
                яже сказал пиши в клиент сервер части а не в дефах<br />то есть качай сдк, стваль визуал студию и вперед кодь  ;D
            
            
        
            
            
                
                    #10
                
                25 мая 2007 в 16:15
                
                
            
            
                Ковырянием Def'ов можно лишь поменять параметры существующих волын. А что-тот новое ДОБАВЛЯТь - тут как сказал Кирилл надо писать полноценный мод.<br /><br />p.s  У меня есть pdf-ник "Quake 4 for dummeies" (или как-то тпохоже), где вроде бы рассказывается о модстроении под Q4. Правда на английском. Если надо, могу выложить.
            
            
        