#1
                
                16 января 2011 в 16:24
                
                
            
            
                Выделено из темы выделено из темы GtkRadiant, Q1 сфера<br /><br />Т.е. мне можно смело вместо Gtk ставить Net? Проблем не будет?
            
            
        
            
            
                
                    #2
                
                16 января 2011 в 16:57
                
                
            
            
                Можно. У меня проблем нет. Возможно придётся заново настроить _интерфейс_ редактора, т.к. NetRadiant держит эти настройки  в каталоге со своим именем (по крайней мере в Linux так). game-pack-и  просто копируй из GtkRadiant (структура каталогов в c:\program files\Netradiant (или куда там он поставится) идентичная).
            
            
        
            
            
                
                    #3
                
                18 января 2011 в 06:59
                
                
            
            
                Скачал отсюда http://www.icculus.org/netradiant/files/<br />в итоге при старте спрашивает какая игра и потом вешается. Операционка Win7. Пробовал запускать в режиме совместимости с XP+Sp3 -  результат тот же.<br />Где можно скачать нормальную версию?
            
            
        
            
            
                
                    #4
                
                18 января 2011 в 07:04
                
                
            
            
                Еще сразу пару вопросов: <br />1. у него (как и у Gtk) в есть папка DarkPlaces. Это какая-то отдельная игра, или тот самый мод под Q1?<br />2. Если я делаю свой мод (переписываю исходники на QuakeC), мне надо в радиантах это оформлять как отдельную игру? Или все же внутри игры поддерживаются как подуровень моды?
            
            
        
            
            
                
                    #5
                
                18 января 2011 в 09:06
                
                
            
            
                Компа с Win 7 у меня поблизости сейчас нет, во второй половине дня доберось до машины с ХР SP3 -- попробую там запустить. Возможно просто каких-то dll нет.<br /><br />
            
        у него (как и у Gtk) в есть папка DarkPlaces. Это какая-то отдельная игра, или тот самый мод под Q1?Насколько я помню движок DP поддерживает карты, собранные в формате Q3BSP, эта настройка как раз для  такого варианта.<br /><br />
Если я делаю свой мод (переписываю исходники на QuakeC), мне надо в радиантах это оформлять как отдельную игру? Или все же внутри игры поддерживаются как подуровень моды?<br />А как это сделано в "простом" радианте в отношении Quake 1? 
            
            
                
                    #6
                
                18 января 2011 в 09:27
                
                
            
            
                [quote author=DOOMer link=topic=651.msg14519#msg14519 date=1295341574]<br />А как это сделано в "простом" радианте в отношении Quake 1?   <br />[/quote]<br />Ну там просто каталог для каждой отдельной игры. А как для модов я не знаю.<br />В каталог games бросается файл с расширением "game", в котором удет описание игры (название, как хранятся текстуры, скалинг текстур по умолчанию и прочее), и для каждой игры еще отдельный каталог, основным файлом в котором является entities.ent. Но он там лежит еще в подкаталоге (для Q1 это id1, для Q2 - baseq2 и т.д.). Вот мне и думается, если есть такой подкаталог, то видимо можно не дублируя информацию о игре создать каталог и в нет разместить свой entities.ent. Тогда должен по идее получить мод. Будет время попробую, может в окне выбора игры появится еще список модов. Есть подозрение, что этот список не отображается, потому что мод по умолчанию только один.
            
            
        
            
            
                
                    #7
                
                18 января 2011 в 09:49
                
                
            
            
                там в меню File есть пункт Project settings, который выдет такое вот окно:<br /><br />
<br /><br />По идее надо выбрать Custom modification и в качестве параметра fs_game  вписать каталог мода, оежащий на одном уровне с id1 | baseq2 | baseq3. После этого  редактор должен брать ресурсы оттуда и сохранять карты в каталог мода. Но я не проверял это ни в GtkRadiant, ни в NetRadiant --мои предположения основаны на том что в настройках для Quake 3 есть возможность выбрать "мод" Team Arena именно таким способом.<br /><br />Вот только откуда при этом должен браться список entities для мода я не знаю.
            
            
        
<br /><br />По идее надо выбрать Custom modification и в качестве параметра fs_game  вписать каталог мода, оежащий на одном уровне с id1 | baseq2 | baseq3. После этого  редактор должен брать ресурсы оттуда и сохранять карты в каталог мода. Но я не проверял это ни в GtkRadiant, ни в NetRadiant --мои предположения основаны на том что в настройках для Quake 3 есть возможность выбрать "мод" Team Arena именно таким способом.<br /><br />Вот только откуда при этом должен браться список entities для мода я не знаю.
            
            
            
                
                    #8
                
                18 января 2011 в 09:53
                
                
            
            
                [quote author=DOOMer link=topic=651.msg14523#msg14523 date=1295344179]<br />Вот только откуда при этом должен браться список entities для мода я не знаю.<br />[/quote]<br />как откуда? entities.ent как раз в id1 | baseq2 | baseq3 и лежит. Моды с точки зрения радиантов видимо отличаются только сущностями. Поэтому только один файл. У мода свой, в своем каталоге
            
            
        
            
            
                
                    #9
                
                18 января 2011 в 10:07
                
                
            
            
                а, ну еще в каждом подкаталоге (если idtech 3 и выше) свой список  шейдеров, и может быть чего-то еще, в зависимости от игры
            
            
        
            
            
                
                    #10
                
                18 января 2011 в 15:36
                
                
            
            
                digs, проверил на винде ХР с 3 сервис-паком -- версия NetRadiant от 13.01.2011 запустилась нормально.  Но т.к. я забыл подтянуть на виндовую машину quake.game (и иже с ним), то пробовал на  Nexuiz (которого собственно тоже на той машине нет).<br /><br />У тебя  Windows  7 x86 или x64?