Релиз порта Qrusty Quake версии 0.7

Qrusty Quake - SDL3-порт WinQuake, целью создания которого была "сохранение верности оригиналу" с возможностью легкой портируемости и добавлением современных фич.

Изменения в версии 0.7:

  • Множество функций безопасности рендеринга, которые значительно улучшают поддержку современных модов!
  • Настройка частиц: масштаб, размер, форма (круги!) и прозрачность (alpha)!
  • Новый опциональный шейдер искажения воды из Half-Life!
  • Переменная r_renderscale, позволяющая выполнять рендеринг в более низком разрешении в эксклюзивном полноэкранном режиме (в консоли используйте r_renderscale 2 и vid_setmode 320 240 1 для рендеринга в 320x240 при полноэкранном режиме 640x480).
  • Большинство кэшей теперь выделяются динамически по мере необходимости, поэтому игра должна потреблять меньше оперативной памяти и одновременно иметь более высокие лимиты!
  • Множество внутренних изменений и исправлений, повышающих общую стабильность!

Для Linux AppImage требуется Glibc 2.43, а в zip-архиве для Windows появилось множество новых DLL — это связано с обновлением SDL_mixer до официального релиза 3.2.0.

Скачать Qrusty Quake версии 0.7 для Windows
Скачать Qrusty Quake версии 0.7 для Linux
Скачать исходники Qrusty Quake версии 0.7 для самостоятельной сборки

Всего комментариев: 0