Urfin
320 постов
Карма: 20
#11 08 августа 2007 в 03:25
Думаю QUAKE ZERO будет именно для соревнований - ку3 затирают из-за графики (зрители хотят новее). id хочет восстановить позиции в этой нише, а с массового игрока ничего не возьмешь - игру ведь обешают бесплатную.
QuakeGate Team
DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#12 08 августа 2007 в 04:30
Может и так, но я бы не хотел чтобы она стала чем-то а-ля CPMA - на 99% для про-геймеров, и лишь на 1%, для нас, простых смертных.<br /><br />Хотя.. с друнгой стороны - выйдет Berserker@Q3 - и мне уже ничего не надо будет вообщем-то =)) Ибо Берс обещал не трогать гейм-код....
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
Amon
662 постов
Карма: 25
#13 08 августа 2007 в 07:52
дум4 собираются ваять<br />не удивлюсь, если вдобавок ко всем этим играм добавят еще что-то
не заметил как рокета долетела до меня
и теперь не квакер я, а по полу размазня
VorteX
341 постов
Карма: 60
#14 08 августа 2007 в 10:54
&quot;классический Quake&quot; - лично для меня это&nbsp; части 1 -3, исключая четвёртую. Ибо последняя уже ывпускалась во первых не самой id (я Raven&#39;ов уважаю за&nbsp; Еритика и Хекса и прочие старые игры, но Квейк - это не их
Насчет Quake 4, есть поговорка - за что бы Raven не брались, все у них Heretic/Hexen получается. Или геймплеем, или атмосферой, или музоном. Я помнится долго не мог избавиться от ощущения де жа вю, когда услышал массу семплов из Hexen 2/Heretic 2-саундтреков в Star Trek Voyager : Elite Force. И с Ку4 похоже получилось. Музыка там лажает.<br /><br />
А вот в римейк Первого, сделанный на id Tech v5 я бы с удовольствием поиграл.......
Доказано, для римейка Первого может годиться только двиг первого, при переносе на любой другой двиг атмосфера теряется.<br /><br />Амон Амонович пишет:<br />
дум4 собираются ваять
<br />Поделись плиз откуда инфу достал :)<br />Интересно было-бы посмотреть, хорошо бы геймплей в сторону Deux Ex 1 сдвинули... *мечтательно вздыхает*
Amon
662 постов
Карма: 25
#15 08 августа 2007 в 11:11
http://gamemag.ru/?act=showart&amp;id=19227&nbsp; ;)
не заметил как рокета долетела до меня
и теперь не квакер я, а по полу размазня
Amon
662 постов
Карма: 25
#16 13 августа 2007 в 03:42
а насчет &quot;покатушек&quot;, с чего вы взяли что пол игры будет проведено за баранкой? я считаю что будут коротенькие миссии на технике аля ку4
<br />за баранкой будет проведено как раз пол игры. стрельбы будет не намого больше, если не столько же<br />по мне - хоть гонки, хоть пакман, главное чтобы было интересно&nbsp; :-X
не заметил как рокета долетела до меня
и теперь не квакер я, а по полу размазня
kujipinaj
495 постов
Карма: 16
#17 13 августа 2007 в 05:12
Амон Амонович ббляяяя<br />честное слово, другого не могу сказать по поводу Doom 4 и Quake 5<br />Ну на хера? на хера? *рыдает*<br />Я было поверил в светлое, не отягощенное прошлым, будущее, а тут бац, дум 4. <br />&quot;съездил на курорт&quot; (с)
DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#18 13 августа 2007 в 05:40
нахера d4 &amp; q5 ? да чтобы банально срубить бабла с фанатоФФ, не более.&nbsp; Дум3 уже был не особо шедеврален (не считая движка конечно), а Ку4... так вообще....... <br /><br />
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
willow
570 постов
Карма: 56
#19 13 августа 2007 в 09:09
Ну почему же? Дум 3 интересен, весьма - но должен признать он на любителя ). Скажем, меня он порадовал, сидишь себе в углу, читаешь записки - собрался с духом - зачистил очередную комнату и далее опять вникаешь в содержимое новонайденных КПК. Сравнивать D3 с D2 категорически нельзя, это просто разные игры. Я бы рискнул назвать D3 триллером но не экшеном, ибо если его рассматривать как стрелялку он и правда неважнецкий.<br /><br />Вот что нельзя квейком назвать, так это Q4 - сингл вгоняет в тоску моментально, не знаю как насчёт мультиплеера, не играл. Хотя посмотрел карты и они мне совсем непонравились, едкие клоунские цвета и очень всё контрастное. Плюс если для дум 3 маленькие душные комнатки самое оно, то для кваки это ... Наф, такие игры нужно бесплатно раздавать.
VorteX
341 постов
Карма: 60
#20 13 августа 2007 в 09:53
Согласен с Willow, Doom 3 это своего рода РПГ - где не столько интересны сами бои, сколько перевалочные пункты между ними, чтение текстов с целью глубже погрузится в атмосферу и ощутить эффект присутствия. Кстати кто читал книги по Doom? Очень настраивает.<br /><br />