DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#1 13 июля 2008 в 20:16
Итак, очередной опрос. В последнее время я начал склряться к тому чтобы сделать КуГейт ресурсом более ориентированным на QDev. Ибо тема онлайн-турниров, тактик поведения на pro-q3dm6 и иже с ними - в сети навалом. А вот интересных статей по маппингу и моделлингу - не так уж и много. А лично мне всегда более интересно было поковырять &quot;кишки&quot; того же Ку3, &quot;состряпать&quot; какую-то карту (пусть даже и не соотвествующую pro-gaming-стандартам) или поиграть в какой-нить нестандартный мод\порт.<br /><br />Так вот есть желание собрать инфу по маппингу, моддингу и иже с ними на одном ресурсе. Не без некоторой помощи наших уважаемых девелоперов, имена которых вы и так прекрасно знаете.<br /><br />Так вот, вопрос - а надо ли это посетителям сайта и форума? Или вам более интересны результаты&nbsp; всяких там ESWC или Quake Nations Cup?
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
Urfin
320 постов
Карма: 20
#2 14 июля 2008 в 11:19
Doomer, вообще какой-то странный вопрос! :) такие материалы были на сайте еще во времена quakegate.narod.ru, и коллектив форума что тогда, что сейчас был весьма озабочен, в самом лучшем смысле слова, данной темой. :) это все-равно что у любителя сладкого спросить: &#39;не хочешь ли шоколаду?&#39; ответ: конечно надо, потому что это интересно и полезно! :)
QuakeGate Team
Urfin
320 постов
Карма: 20
#3 14 июля 2008 в 13:02
Кстати, есть такая штука - пятничные шутки, на deepapple.com еженедельно пишут новости в таком стиле. суть следующая: в пятницу одна из новостей носит юмористический или&nbsp; развлекательный характер (например ссылка на какой-нибудь шутливый тест). никаких обманов как первого апреля, просто веселая новость которая может поднять настроение в конце рабочей недели. может стоит тоже завести такую традицию?
QuakeGate Team
DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#4 14 июля 2008 в 17:00
Ок, значитЪ усе будет =) Надеюсь на помощь наших уважаемых девелоперов (точно знаю что у профессора Barnes&#39;а есть пара интересных туториалов по ку3=маппингу).<br /><br />
Кстати, есть такая штука - пятничные шутки, на deepapple.com еженедельно пишут новости в таком стиле. суть следующая: в пятницу одна из новостей носит юмористический или &nbsp;развлекательный характер (например ссылка на какой-нибудь шутливый тест). никаких обманов как первого апреля, просто веселая новость которая может поднять настроение в конце рабочей недели. может стоит тоже завести такую традицию?
<br />Идея енплохая =) Но у меня не хватит чувства юмора, на её реализацию \))) Так что придётся ждать твоего, Женя, окончательного возвращения в инет.....<br /><br />ЗЫ: У меня сегодня сдох комппосле смены проца (давали на неделю протестить проц C2D E6550 2.33 Ghz, сегодня его отдал, откнул обратно свой С2В E6420 2.Chz), так что я скорее всего пару дней буду в почти полном оффлайне. &nbsp;Щас вот выгнал брата &nbsp;на полчаса из-за его компа, чтобы &nbsp;зайти на форум. Так чо добавление новых разделов и и перывх материалов (а также одной новой и давно обговоренное фичи) откладывается на несколько дней.<br /><br />ЗЫ-2: Жень, сорри что не отписал по той теме. которую в личке обсуждали - заказ тут срочный подвернулся на создание сайта, так что КуГейтом почти не занимаюсь.<br /><br />ЗЫ-3: Ыдшьэовые клавиатуры - кака редкостная..... по крайней мере для меня =)))
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
Urfin
320 постов
Карма: 20
#5 14 июля 2008 в 19:12
Не греши на тонкие клавиатуры, удобство их использования очень сильно зависит от чувства с которым ты к ним подходишь: если с восхищением (эка, мажорная вещица!) - они очень удобные, а если с недоумением, то совсем не удобные. :) ;)
QuakeGate Team
Urfin
320 постов
Карма: 20
#6 14 июля 2008 в 19:24
Что касается &#39;обломингуса&#39; с компом - сочувствую :( хотя пару дней новые фишки мы всяко подождем. ;) позвоню завтра своему (гипотетическому) провайдеру, поинтересуюсь как у меня дела. если дела плохо придется платить другому провайдеру по 500 RUR за 700 Mb/s - форменный грабеж, я когда об этом думаю у меня совсем портится настроение. :D про вопросы: подождем Qcon, а там посмотрим.
QuakeGate Team
VorteX
341 постов
Карма: 60
#7 23 июля 2008 в 15:30
Q2kerS пишет:<br />
Кстати я за пару дней до того как пришёл сюда сам решил поднять страничку про ку-дэв
Так давайте объединяться, сайтов про куДЕВ мало потому что мало кто хочет заниматься контентом, либо это одиночки, у которых энтузиазм быстро гаснет после создания базовой инфы по куДЕВ...<br /><br />Лично я тоже бы поучаствовал, была бы деловая система для постинга контента, аля WinHelp - с деревом статей и гибкостью wiki (ну размечтался :) ). Обнародовать инфу по КуМоддингу желание есть, а вот веб-админить - нет :) &nbsp;
DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#8 23 июля 2008 в 16:04
[quote author=Q2kerS link=topic=372.msg9251#msg9251 date=1216818437]<br />В последнее время к великому сожелению в ИНете стало проявлятся заметное снижение интересных ресурсов посвящённых Ку,<br />[/quote]<br />Ресурсов посвященнх Quake и ориентированных на простых Q-фанатов, а не про-геймеров и прочих задротов))) <br /><br /><br />[quote author=VorteX link=topic=372.msg9252#msg9252 date=1216827016]<br />Q2kerS пишет:Так давайте объединяться, сайтов про куДЕВ мало потому что мало кто хочет заниматься контентом, либо это одиночки, у которых энтузиазм быстро гаснет после создания базовой инфы по куДЕВ...<br />[/quote]<br />Ресурсов по КуДев (в рунете) не просто мало, и фактически нет. То что можно найти - давно заброшено создателями, к сожалению.<br /><br /><br /><br />[quote author=VorteX link=topic=372.msg9252#msg9252 date=1216827016]<br />Лично я тоже бы поучаствовал, была бы деловая система для постинга контента, аля WinHelp - с деревом статей и гибкостью wiki (ну размечтался :) ). Обнародовать инфу по КуМоддингу желание есть, а вот веб-админить - нет :)&nbsp; <br />[/quote]<br />Системы для постинга контента пока нет, увы.&nbsp; Но в принципе её е так сложно сделать, нужны только более определенный список &quot;фич&quot;, которые она должна иметь.<br /><br />А вообще - контент в виде статей по КуМоддингу в крайнем случае можешь скиндывать мне, а я просто его буду пихать на сайт от твоего имени и все.
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
VorteX
341 постов
Карма: 60
#9 25 декабря 2008 в 15:26
ап, а то кол-то ответов некрасивое
Barnes
1965 постов
Карма: 153
#10 25 декабря 2008 в 16:02
Артем, ты помнишь про архив титоров в quakesrc.org ?
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....