Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#51 20 октября 2009 в 18:35
&gt; Я обнаружил, что фильтры не работают, если светильник находится в режиме nobump.<br />nobump используется для слабого рассеянного света, для слабой подсветки, соответственно бампмап не нужен. Поэтому смысла в фильтре нет. Используется лёгкий шейдер освещения.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
fanshtorm
11 постов
Карма: 1
#52 21 октября 2009 в 16:53
Прочитав документацию я так и не понял как Сделать светильник мигающий в такт мигающей кнопке. А именно: что обозначает строка-параметр команды cl_style? Как конкретной кнопке поставить в соответствие конкретный светильник?
MaxKot
8 постов
Карма: 3
#53 21 октября 2009 в 20:47
[quote author=fanshtorm link=topic=572.msg12805#msg12805 date=1256143983]<br />Прочитав документацию я так и не понял как Сделать светильник мигающий в такт мигающей кнопке. А именно: что обозначает строка-параметр команды cl_style? Как конкретной кнопке поставить в соответствие конкретный светильник?<br />[/quote]<br /><br />cl_style задаёт источнику стиль мигания, созданный командой cl_lightstyle.<br />В cl_lightstyle подаётся номер нового стиля и строка, состоящая из букв от a до z, которая &quot;покадрово&quot; задаёт яркости источника света. &#39;a&#39; символизирует полное выключение источника, а &#39;z&#39; - максимальную яркость. Кнопки и надписи обычно мигают в порядке zzzzzaaaaa. Но общего &quot;рецепта&quot; синхронизации, насколько я понимаю, нет, надо подбирать.
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#54 22 октября 2009 в 05:00
немного добавлю:<br />механизм стайлов был изначально в Q2 - он применялся для мигающего света:<br />0 - нет мигания<br />1...11 - различные стили мигания<br />далее вроде бы немигающий свет<br />и диапазон 32-62 используется для включения и выключения света.<br />Из этого следует ограничение: невозможно сделать управляемый сервером свет (вкл/выкл) со стилем мигания.<br />Чтобы снять это ограничение, я придумал стайлы, выполняющиеся только на стороне клиента - клиентские стайлы - cl_style. Поэтоум в q2bers можно создавать мигающие светильники с возможностью вкл/отключения ;)
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.