Maphfus
27 постов
Карма: 5
#31 28 сентября 2010 в 08:07
Хочется добавить, что сообщество Ку1, которое в моем понимании олицетворяет сайт http://www.quaddicted.com, не особенно принимает Даркплейсес, так как этот движок не позволяет в силу своей повышенной глючности и тормознутости играть почти во все карты, созданные любителями Квейка. На этом сайте даже есть призывы в явной форме не пользоваться Даркплейсес вообще. Необходимость хорошего движка Ку1 всем очевидна.<br /><br />http://www.quaddicted.com/rant/please-do-not-use-darkplaces/
Maphfus
27 постов
Карма: 5
#32 28 сентября 2010 в 14:05
Для Ку 1 так ничего и нет. Тенебрае мертв, не работает в семерке, у меня вообще не запускается. Тормозная технологическая дема каких-то халтурщиков или выскочек, которые бросили дело на четверти пути. ДП тоже не вариант. ДП - это тормоза. Не думаю, что на ДП можно будет поиграть когда-нибудь в тот же Соул Оф Зе Эвил.
QuakeZombie
133 постов
Карма: 18
#33 29 сентября 2010 в 15:03
УГУ согласен&nbsp; -&nbsp; забугорцы в половине случаев попадаються с промытыми мозгами &gt;:( ,хотя некоторых буйных персон хлебом не корми и между собой перебрасываюца ;D нервные а так да с ку1 нешибко весело уже год как не грею надежд относительно Qrack&#39;a ДП тормознут и то что у меня какимто чудом идет на максах(разрешение правда скромное 1360*768) и даж не кипятился, мож из-за того что систему не захломляю и патроха сбалансированы более-мение, а вот у народа как выяснилось и инет слабоват - торрент выкачать,хотя казалось бы нета(да и техники) счас хоть *** кушай - одному однокурснику дико хваляшему свой комп(более чем уверен купили чаду к &quot;любой празник&quot; ;)) , отношение к первокваку(да и ку2 скорее-всего) соттветсвующие<br />и че - пришлось ему разрешение до 1600*900 ;D - вместо штатного HD и то шло не шибко ~20-30fps в итоге хоть и подметил красивости, &quot;обкакал&quot; кваку за то что не идет на мего-компе <br />про то что квак может иметь соременые плюшки и кушать ресурсы компа забыл, хотя да оптимизация в ДП фиговая<br />насчет Тенебрая и прочих - не халтурщики просто там разные обстоятельства - у кого учеба и инетерс былой пропал(я например ::)) у ого работа и семья а кого на финишной(а то и за) за копирайт прижмут, этож все на чистом энтзиазме, вот понадобилось бы Id сделать реймейк совместимый с оригиналом - сделалиб моментом все эти многострадальные ремодэлы тож - шамблер просто типо(на западе особено)стал символом ку1(для меня эт зомби)вот и моделят его в первую очередь,хотя по мне лучше с малого к большому и нюансы проявяться и опыт &quot;лишний&quot; будет, вот чего жаль скока сил народ в моды для сталкеров вкладывают, вот бы хоть половину этих силы да в мирное кваковское русло,эх мечты мечты ;D <br />Эт кстати, с Maphfus&#39;ом об этом говорили,скажу остальным - точ то в моде есть ремодел паки и текстуры - иностраныф &quot;получат&quot; токо мод с рекомендацией и ссылками на ретекстуры/ремоделы а для наших будет выложена неофициальная&quot; сборка на трекере и файлообменике со всем что я прописал, жалко забугорцы не получат доделаных модлек от ремоделей(в оригиналах ключики не вертяся и ракеты без трасеров)
digs
604 постов
Карма: 18
#34 01 октября 2010 в 02:49
В ДП, насколько я помню, еще и физика отличается от оригинального Q. Для speedrunning-а это никуда не катит. Я по крайней мере без раздражения играть не мог
my maps
Maphfus
27 постов
Карма: 5
#35 01 октября 2010 в 04:01
Да, именно об этом они говорят.<br />Приводится ролик, как можно на DM2 безопасно бегать между платфрмами, на которых в родной физике попадаешь в лаву: <br />http://www.quaddicted.com/stuff/darkplaces_gameplayfix_dm2.avi
ATTACUE
46 постов
Карма: 0
#36 06 января 2012 в 22:47
насколько я знаю dp распространяется с исходниками.<br />так оптимизировали бы его, чтобы не был таким тормознутым.
что не делается - к лучшему!