digs
604 постов
Карма: 18
#1 11 ноября 2012 в 17:52
У меня Q3 1.31. В начале игры на треть экрана показывается надпись "Fight!". При игре на tourney6 и появлении с ботом на одной площадке из-за нее нефига не видать, и запросто можно потерять фраг. Ее можно как-то отключить?
my maps
Urfin
320 постов
Карма: 20
#2 12 ноября 2012 в 13:52
В оригинальном Q3 нет, только если весь интерфейс отключить разом (\cg_draw2d 0).<br />Если сильно мешает (мне никогда не мешала) попробуй просто сделать так, что бы между тобой и Xaero была колонна.
QuakeGate Team
digs
604 постов
Карма: 18
#3 12 ноября 2012 в 17:32
[quote author=Urfin link=topic=800.msg17982#msg17982 date=1352728350]В оригинальном Q3 нет, только если весь интерфейс отключить разом (\cg_draw2d 0).[/quote]<br />Весь интерфейс это что? Даже здоровье?<br />[quote author=Urfin link=topic=800.msg17982#msg17982 date=1352728350]Если сильно мешает (мне никогда не мешала) попробуй просто сделать так, что бы между тобой и Xaero была колонна.[/quote]<br />Не то чтобы сильно мешает, просто я тут резвлюсь зарабатывание Perfect, и хотелось бы сразу ориентироваться. Появление происходит на одной площадке и если Xaero берет рельсу, то приходится не мешкать
my maps
Urfin
320 постов
Карма: 20
#4 16 ноября 2012 в 08:08
Весь интерфейс это что? Даже здоровье?
<br />Да, абсолютно весь, будет чистый экран - как в жизни. Даже без прицела :(<br /><br />
Не то чтобы сильно мешает, просто я тут резвлюсь зарабатывание Perfect, и хотелось бы сразу ориентироваться. Появление происходит на одной площадке и если Xaero берет рельсу, то приходится не мешкать
<br />Знакомо :)<br />Но имхо не давать боту взять оружие на котором он &quot;специализируется&quot; опасный путь - если возьмет посреди боя, вся тактика коту под хвост.<br /><br />Попробуй следующее:<br />- пока мешает надпись на слух разобраться где Xaero и держаться от него подальше<br />- запиши демку боя и посмотри что можно улучшить (всегда полезно)<br />- попробуй добавить в конфиг такой бинд: по нажатию кнопки &quot;e&quot; включается и отключается интерфейс<br /><br />bind e &quot;toggle cg_draw2d&quot;<br /><br />Как начинаешь бой - вырубаешь интерфейс и все видно, а через пару секунд включаешь обратно и можешь целиться :)
QuakeGate Team
digs
604 постов
Карма: 18
#5 16 ноября 2012 в 08:58
Уже вроде бы разобрался. Сейчас действую так: если появляюсь возле рельсы, то хватаю ее и вроде нормально. Пока он дотянется до RL, я уже съориентируюсь. Если я возле RL, то хватаю, то сразу прыгаю на Jumppad и улетаю на другую площадку.
my maps
Urfin
320 постов
Карма: 20
#6 16 ноября 2012 в 09:02
А в полёте из рельсы не сбивает? Рисково 8)
QuakeGate Team
digs
604 постов
Карма: 18
#7 16 ноября 2012 в 17:06
[quote author=Urfin link=topic=800.msg18005#msg18005 date=1353056522]<br />А в полёте из рельсы не сбивает? Рисково 8)<br />[/quote]<br />Я играю на 3-ем уровне сложности. Редко попадает. На 4-м там играть невозможно. Если он берет рельсу на 4-м и 5-м остается только в засаде отсиживаться.<br /><br />Еще вопрос, чтобы отдельную тему не создавать. Посоветуйте с какими ботами можно нормально побегать на q3dm17? На 4-м уровне сложности стандартные очень слабые, а на 5-м major берет рельсу и играть становится на порядок сложнее. Хочется чего-то промежуточного.<br />
my maps
chtonicnoise
189 постов
Карма: 14
#8 17 ноября 2012 в 09:48
[quote author=digs link=topic=800.msg18010#msg18010 date=1353085608]Еще вопрос, чтобы отдельную тему не создавать. Посоветуйте с какими ботами можно нормально побегать на q3dm17? На 4-м уровне сложности стандартные очень слабые, а на 5-м major берет рельсу и играть становится на порядок сложнее. Хочется чего-то промежуточного.[/quote]<br />А нафиг вообще играть, если играть с ботами которые из рельсы стреляют как снайперы страшно?! От бота можно увернуться - оббегая его по радиусу, даже с рельсой он не попадет, но радиус должен быть не большим, т.е. бежишь вокруг бота стреляешь из машни и он труп. Проверено не однократно.<br />Лучше поставь quakelive и играй. С ботами играть мертво. Или как вариант поставь мод cpma, уровень бота 50 из 100 и вперед. По крайней мере получишь что-то более-менее адекватное, имхо.<br />Так же как вариант 2 - spiterbot.<br /><br />[quote author=digs link=topic=800.msg18004#msg18004 date=1353056317]Уже вроде бы разобрался. Сейчас действую так: если появляюсь возле рельсы, то хватаю ее и вроде нормально. Пока он дотянется до RL, я уже съориентируюсь. Если я возле RL, то хватаю, то сразу прыгаю на Jumppad и улетаю на другую площадку.[/quote]<br />Как вариант отжираешь мегу, красный и не даешь подобрать рельсу и он труп.<br />Видел как-то ролик где на т4 мужик играл против spiterbot, ксиро нервно курит в сторонке.<br /><br />з.ы. если уж завели такую тему то мои 5ть копеек, а нафига вообще играть с ботами? - Давайте друг с другом, Серега правда последнее время отсиживается за кодингом, Кириллу не когда. Лично я вечерком найду минут 30 для сражения.
коты прилетели
digs
604 постов
Карма: 18
#9 17 ноября 2012 в 13:55
Мне сложно друг с другом, так как времени свободного мало. Т.е. нет возможности выбрать какое-то конкретное время для игры.<br />По поводу не дать взять рельсу на tourney6 это надо сильно постараться. Да и мега это просто временное решение. Или может быть я просто плохо играю?<br />quakelive возможно посмотрю. Спасибо
my maps
chtonicnoise
189 постов
Карма: 14
#10 17 ноября 2012 в 14:03
[quote author=digs link=topic=800.msg18015#msg18015 date=1353160507]Т.е. нет возможности выбрать какое-то конкретное время для игры.[/quote]<br />Ну в течение вечера можно определиться. Могу дать свои координаты в аське, желательно собрать не 2х человек, а поболее.<br />[quote author=digs link=topic=800.msg18015#msg18015 date=1353160507]По поводу не дать взять рельсу на tourney6 это надо сильно постараться. [/quote]<br />Извиняюсь, не заострил внимания на шапке, подумал, что речь идет о т4, а не т6. Конечно на т6 все по другому, честно говоря я мало тренировался на этой карте. Я бывает для увеличения меткости с рельсы запускаю етернал арену и режим инстангиб в режиме тдм.<br />з.ы. кто-нить warsow пробовал играть?
коты прилетели