DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#1 20 февраля 2008 в 23:22
Итак, согласно этой новости id всё-таки анонсировала официально &quot;нулевой квейк&quot; Правда теперь он уже называется несколько иначе, и честно говоря лично мне первый вариант названия был более симпатичен.<br /><br />Новое название уж сильно &quot;воняет&quot; социальными сетями и ориентированностью не столько на хорошем геймплее, сколько на околоигровые &quot;рюшечки&quot; типа глобальных рейтингов, общалок, статов и прочей &quot;модной ботве&quot;.&nbsp; ППоявление внутриигровой рекламы в этом свете конечно тоже минус, но с другой стороны - обещают сделать игру бесплатной, а разработку окупать как-то надо.<br /><br />Пара скринов живо напоминают Quake 3. Но кто сказал что и в релизе все будет именно таким как на этих скринах - то что было на первых скринах того же Q3, сильно отличалось от итогового результата. <br />
<br /> <br />
<br /><br />Вообщем было бы интересно узнать кто что думает об этом проекте.
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
NIGHTMARE!
273 постов
Карма: 18
#2 21 февраля 2008 в 06:27
Офигеть! наконец-то что то действительно интересное и нужное! вот сделали бы они, чтобы этот &quot;Quake Live&quot; очень сильно был похож на Ку3, думаю ему бы цены не было!<br />А рейтинги полезная штука, хотя бы для любителей DeFrag&#39;а :) <br />Уже жду эту игру!!!<br /><br />ЗЫ: Интересно а сервера будут только официальные? или любой желающий тоже может поднять сервак?
В космосе никто не услышит твой крик...
UAC
833 постов
Карма: 27
#3 21 февраля 2008 в 07:01
Хотя мне всегда больше по душе был Quake 2 , вижу что этот проект, <br />возможно, оправдает ожидания которые не оправдали Quake 4 &amp; QW ET -<br />скорость, динамика и трикджампинг остваляют желать лучшего. <br />(мое имхо)<br /><br />Да здравствует киберспорт&nbsp; 8)<br />
UAC
833 постов
Карма: 27
#4 21 февраля 2008 в 07:08
Сайт THG<br />
QuakeCon 2007: Quake Zero или сыграй в браузере в Quake 3&nbsp; <br /><br />06 августа 2007, 23:59<br /><br />Помимо Rage на QuakeCon 2007 id Software анонсировала ещё одну игру. Не совсем новую, но всё же. <br /><br />Проект под названием Quake Zero делается по уникальному рецепту от маэстро Кармака: возьмите исходный код от первого многопользовательского шутера Quake 3: Arena, очистите его от чрезмерно &quot;тяжёлых&quot; примесей, оптимизируйте получившееся под обыкновенный веб-браузер и получите... <br /><br />Вы получите Quake Zero - римейк Quake 3, работающий полностью в браузере, без необходимости загрузки громоздкой клиентской части. <br />Игра в виде сайта - что может быть лучше, в наш век интернета, скоростей и поднимающей голову сетевой рекламы? Кармак, как обычно, держит нос по ветру! <br /><br />Что касаемо вопросов о технической стороне дела, то разработчики отвечают так: как известно, продвинутые игроки в Quake 3 специально снижали уровень графики, чтобы при большей производительности достичь лучших результатов. Картинку примерно этого уровня вы и увидите в Quake Zero. По крайней мере, это никак не будет привычным flash-недоразумением.
<br /><br />После этого энтузиазму у меня убавилось. <br />Игра-то неполноценная...
kujipinaj
495 постов
Карма: 16
#5 21 февраля 2008 в 07:41
флэш?! ччто?! в браузере?!
DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#6 21 февраля 2008 в 08:25
NIGHTMARE!<br />
А рейтинги полезная штука, хотя бы для любителей DeFrag&#39;а
<br />Ну ДеФраг это DeFrag - не мясо а гонки =)&nbsp; Причём в основном заочные (не видел я чтобы толпами на одной карте люди бегали). И вот дефрагерам скорее всего будет глубоко фолетво на эту игру.<br /><br />
вот сделали бы они, чтобы этот &quot;Quake Live&quot; очень сильно был похож на Ку3
<br />Ага, щазз... =))&nbsp; Они снова хотят как и в 98-ом году сделать онлайн-онли. Причём полный онлайн, возможно мы там даже ботов е увидем - нах боты в server-side-игре? И это не совсем гуд.<br /><br />kujipinaj<br />Скорее не &quot;браузерная игра&quot;, а нечто типа загружаемое каждый раз с сервера, когда ты хочешь погамать (не содержащее игровых ресурсов - карт, текстур, звуков, моделей и пр) на клиентской машине. Интересно какие требования будут к пропускной способности интернет-канала....
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
VorteX
341 постов
Карма: 60
#7 21 февраля 2008 в 09:14
Имхо Id этим проектом закидывает удочку в мир онлайн
Amon
662 постов
Карма: 25
#8 21 февраля 2008 в 12:09
Пара скринов живо напоминают Quake 3. Но кто сказал что и в релизе все будет именно таким как на этих скринах - то что было на первых скринах того же Q3, сильно отличалось от итогового результата.
<br />а имхо будет как раз ку3, перекрашеный, доработаный и надраеный до блеска.<br />
Офигеть! наконец-то что то действительно интересное и нужное! вот сделали бы они, чтобы этот &quot;Quake Live&quot; очень сильно был похож на Ку3, думаю ему бы цены не было!
<br />а чем просто третий квэйк не устраивает? :) зачем тебе такую же игру? <br />
ЗЫ: Интересно а сервера будут только официальные? или любой желающий тоже может поднять сервак?
<br />скорее всего нет дабы предотвратить отключение некоторыми личностями рекламы для своих матчей. но думаю, можно будет самому создавать игры в рамках официального сервера (как на battle.net)<br />
причём полный онлайн, возможно мы там даже ботов не увидим - нах боты в server-side-игре? И это не совсем гуд.
<br />вот именно, нах боты в server-side-игре? ;)<br />
Скорее не &quot;браузерная игра&quot;, а нечто типа загружаемое каждый раз с сервера, когда ты хочешь погамать (не содержащее игровых ресурсов - карт, текстур, звуков, моделей и пр) на клиентской машине. Интересно какие требования будут к пропускной способности интернет-канала....
<br />меня тоже заинтриговало :) единственное что приходит на ум - кадры рендерятся на стороне сервера и отправляются вместе со звуком клиенту. но уж больно нерационально, айдишники таким путем стопроцентно не пойдут :)
не заметил как рокета долетела до меня
и теперь не квакер я, а по полу размазня
Amon
662 постов
Карма: 25
#9 21 февраля 2008 в 12:19
а еще есть мнение, что кое-кто даст айдишникам денюжку и играть смогут только счастливые пользователи IE&nbsp; ::)
не заметил как рокета долетела до меня
и теперь не квакер я, а по полу размазня
UAC
833 постов
Карма: 27
#10 21 февраля 2008 в 12:35
[quote author=Amon link=topic=319.msg7839#msg7839 date=1203596351]<br />а еще есть мнение, что кое-кто даст айдишникам денюжку и играть смогут только счастливые пользователи IE&nbsp; ::)<br />[/quote]<br />Ну не знаю - звучит слишком даже для Билла, имо. <br />Это ведь продолжение серии Quake, а не хуZ собачий&nbsp; ;D