willow
570 постов
Карма: 56
#21 11 ноября 2007 в 05:27
Я уже думал об этом. Сделать им кронштейны для отсека с дисководами 3,5&quot;<br /><br />Есть у них минусы<br /><br />1) Медленные<br />2) Нестандартный для PC интерфейс, к ним ещё переходник нужен :(. Этот переходник тоже скорость скинет. А ещё может так выйти, что диск нельзя будет в загрузку поставить.<br />3) Высокая цена - при той же цене ёмкость как минимум в 2 раза ниже будет чем у большого брата.<br /><br />Так что совершенно неоправдано.<br /><br />Всё, до чего я дошёл в рассуждениях по оптимизации шума дисковой подсистемы -&nbsp; это увеличение объёма каждого диска с уменьшением количества самих устройств. т.е, когда у меня было не 6 дисков а 3, они стояли в отсеках через один и вентиляторов для их охлаждения НЕ БЫЛО.
willow
570 постов
Карма: 56
#22 11 ноября 2007 в 08:59
Куда деть DDR после апгрейда?<br />RAMDISK, опять же от Gigabyte:<br /><br /><br />http://www.gigabyte.com.tw/Products/Storage/Products_Overview.aspx?ProductID=2180&amp;ProductName=GC-RAMDISK<br />
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#23 11 ноября 2007 в 11:30
1) Медленные
<br />В RAID объеденить можно,и скорости хватит за глаза (имхо)<br /><br />
2) Нестандартный для PC интерфейс, к ним ещё переходник нужен . Этот переходник тоже скорость скинет. А ещё может так выйти, что диск нельзя будет в загрузку поставить.
<br />Сатовые кажется такие же. Поправь если вру.<br /><br />
3) Высокая цена - при той же цене ёмкость как минимум в 2 раза ниже будет чем у большого брата.
<br />C этим не поспорю... Но ИМХО не в 2 раза, а процентов на 30. У нас 3,5&#39;&#39; винч на 80Гб стоит около 1400р, 2,5&#39;&#39; на 60 Гб 1600р.<br /><br />
Всё, до чего я дошёл в рассуждениях по оптимизации шума дисковой подсистемы -&nbsp; это увеличение объёма каждого диска с уменьшением количества самих устройств. т.е, когда у меня было не 6 дисков а 3, они стояли в отсеках через один и вентиляторов для их охлаждения НЕ БЫЛО.
<br />Угу, можно 1 на 1000 гигов, или 2 по 500, им и охлаждение может не пригодиться.<br />
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
UAC
833 постов
Карма: 27
#24 15 ноября 2007 в 10:44
2willow<br />Нет проблем) Главное чтобы дискуссия оставалась продуктивной )))<br />
Извини что тему твою не туда подвинули. Но мы по прежнему проводим техно консилиум, он же &quot;Шум компьютера. Методы борьбы&quot;, он же &quot;Техно Конвульсиум&quot;, он же &quot;Пропеллий в масле&quot;, он же &quot;Блокосвист&quot;.
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#25 16 ноября 2007 в 12:24
Ну тады продолжу про тепловыделение:<br /><br />
В режиме бездействия новый процессор Intel QX9650 потребляет всего 3,78 Вт
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
willow
570 постов
Карма: 56
#26 16 ноября 2007 в 14:32
Поверим бабке которая тебе это сказала. Для меня бездействие это P2P на заднике. Так что нужно прежде условиться, что такое бездействие. К тому же, с точки зрения шума гораздо интереснее именно пиковая нагрузка, когда выделяется максимум тепла и, конечно, именно на это количество тепла и рассчитывается остальная вентиляция ПК.<br /><br />Маленько прибрался внутри системника:<br /><br />
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#27 16 ноября 2007 в 16:43
кулляр переставил! Зачот аффтоматом, держи красавец карму<br /><br /><br />willow<br />Это не бабке а THG&nbsp; :)<br />http://www.thg.ru/cpu/intel_qx9650_penryn_yorkfield/print.html
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
willow
570 постов
Карма: 56
#28 16 ноября 2007 в 17:19
[quote author=ZASOR]<br />Это не бабке а THG&nbsp; :)<br />[/quote]<br />Тогда позволю себе цитату из этой же статьи:<br />[quote author=http://www.thg.ru/cpu/intel_qx9650_penryn_yorkfield/print.html]<br />Опять же, мы должны учитывать и общее энергопотребление двух платформ. В этом отношении Intel по-прежнему проигрывает AMD. Если у чипсета Intel X38 тепловой пакет составляет 36,5 Вт, то варианты под AMD потребляют меньше<br />[/quote]<br />И всё-то поклонники intel норовят грудь с медалями выпятить а зад при этом стыдливо за занавесками держат ;D
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#29 16 ноября 2007 в 17:34
willow<br />Сорри, че-т день не удался...
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
willow
570 постов
Карма: 56
#30 16 ноября 2007 в 21:09
ZASOR<br />OK, если трезв, то следи за логикой:<br /><br />Если больно, значит жив.<br />Если чувствуешь потерю, значит есть с чем сравнивать.<br />Всякое действие или слово вызывает ответное.<br />События сейчас это проекция мыслей из прошлого.<br />Чем больше людей тепло отзываются о тебе сейчас, тем меньше чёрных дней будет в будущем.